В столовую привезли 34 пакета риса по 3 кг в каждом и 36 пакетов гречки по 2 кг в каждом . Какой

крупы привезли больше и на сколько кг? НУЖНЫ УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ И ВЫРАЖЕНИЯ!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
1)34*3= 102 (кг)- риса.
2)36*2= 72 (кг)- гречки.
Ответ: Риса привезли больше на 30 кг
Отвечает Романова Софья.
34*3=102(кг)-риса всего
36*2=72(кг)-гречки всего
Получилось,что риса больше.
102-72=30(кг)-на столько кг риса больше,чем гречки