Вычислите а)28+36+56+72+64 б0(100+4)*25 в)156*35-154835 №2 решите задачу Для школьной столовой

купили 8 пакетов риса и 7 пакетов гречки Масса каждого пакета 6 кг Сколько всего килограммов риса и гречки купили в школьную столовую №3 Для приготовления варенья берут 8 части сахара 4 части абрикосов сколько абрикосов в 7200 г варенья №4 найдите выражения значинея 89*36+89*64-100*81 №5 представьте читсло 50 в виде последоватьленых двух не четных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Эльвина.

Задание 1.

а)28+36+56+72+64 = 256

б) (100+4)*25 = 2600

в) 156*35-154835 = −149375

Задание 2.

8*6 = 48 ( кг) риса

7*6 = 42 ( кг ) гречки

48+42 = 90 ( кг )

Ответ: в школьную столовую купили 90 кг гречки и риса.

Задача 3.

сахара = 8x

абрикосов = 4x

4x=7200

x=1800

Ответ: 1800 г абрикосов в 7200 г варенья

Задача 4.

89*36+89*64-100*81 = 3 204 +5696 - 8100=  800

Задача 5.

50 = 23 + 27