Туристы были в пути 3 дня.В первый день они преодолели 36% всего расстояния,во второй 52%

оставшегося,а в третий 54 км.Найди длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
52 + 36 = 88 % ( за два дня)
100 - 88 = 12%(третий день)
54/ 12 = 4.5 км(1% всего расстояния)
4.5 * 100 = 450 км
Ответ : 450 км