Даны векторы a(2:1),b(-1:3).Найдите модуль вектора -5a+4b


Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
-5а(-10;-5)
4b(-4;12)
-5a+4b(-14;7)
Модуль вектора, это его длина
 \sqrt{ (-14)^{2}+ 7^{2}  } = \sqrt{196+49} = \sqrt{245}