Масса медвежонка составляет 15 % массы белого медведя.Найдите массу медвежонка,если масса белого

медведя 800 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ховрич Данил.
120кг
...............
Отвечает Горицкая Юлия.
800 кг-100%
х кг - 15%
х=800*15%/100%=8*15=125кг