Помогите пожалуйста разобраться Вера в первый день прочитала 5/9 книги, а во второй день на 1/6

меньше. Какую часть книги прочитала Вера во второй день? Успела ли она прочитать книгу за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Эдем.
5\9-1\6=10\18-3\18=7\18- книги прочла во 2 день
(7 частей из 18 частей всей книги прочитано во 2 день)
5\9+7\18=17\18 - книги прочитано за 2 дня

18\18-17\18=1\18 книги осталось прочитать
ответ-не успела всю книгу прочитать