Решаем задачи при помощи уравнений Девочке задали на лето прочитать книгу, в которой x страниц.

Она читала её три дня. В первый день девочка прочитала 21 страницу книги. Во второй день она прочитала 15 книги.В третий день она прочитала 12 от прочитанного во второй день. Сколько страниц она прочитала в третий день? Подчеркните правильный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

День 1 - 21

День 2 - х/5

День 3 - 1/2 * х/5 = х/10

Сумма:

21 + x/5 + x/10 = x

Решаем уравнение:

7х/10 = 21

х = 21*10/7 = 30

Ответ: 30 страниц