Найдите площу и периметр прямоугольного участка поля, у которого ширина 120 м, а длинна в 5 раз

больше. Выразите площу в гектарах и арах.

Ответы на вопрос

Отвечает Билецкий Илья.
1) 120•5= 600 (м.кв) длина .
2) 120•600 = 72.000 кв.м-площадь
(72 гектара)
P= (a+в)•2
Р = (600+120)•2 = 1440 метров- периметр
Площадь в га -72
В ар - 720