в один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока ,а в другой 12 таких же бидонов . В первый

магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй .Сколько литров молока привезли в каждый магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
18-12=6 бидонов разница
228:6=38 л в 1 бидоне
18х38=684 л привезли в 1-й магазин
12х38=456 л привезли в 2-й магазин
Отвечает Дулатова Аружан.
1) 18 - 12 = 6 (шт) - разница привезённых бидонов
2) 228 / 6 = 38 (л) - объём одного бидона
3) 18 * 38 = 684 (л) - первый магазин
4) 12 * 38 = 456 (л)
Ответ: первый магазин - 684 литра, второй магазин - 456 литров.