Вычислите:а)-1,5*(-6); б)-1 1/3*0,75; в)-2,16:0,36; г)-3 1/7:(-11/14)


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.
а)-1,5*(-6)=1.5*6=9
б)-1 1/3*0,75=-1 1/3*3/4=-1*1/4=-1/4
в)-2,16:0,36=-(2.16:0.36)=-6
г)-3 1/7:(-11/14)=3*1/7*14/11=3*2/11=6/11
Отвечает Юдина Карина.
А) 9
Б) 2,75
В) 6
1
Г) -
4