Чему равна сумма семи первых чисел геометрической прогресии, если b1=-3/2 b2=3 A) -64,5 B) -63,5

C) 190,5 D) 193,5

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
Q=b₁/b₂=3/(-3/2)=-2
S₇=(b₁(q⁷-1))/(q-1)=(-1,5((-2)⁷-1))/(-3)=(-1,5(-129))/(-3)=-64,5
Ответ: а