Саша и Петя одновременно поплыли навстречу друг другу от двух берегов пруда и через несколько минут

встретились. Какое расстояние проплыл до встречи каждый из них, если расстояние между этими берегами пруда равно 300 метров и из пловцов проплыл на 120 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Анисифоров Саша.
Пусть один пловец проплыл х метров, тогда другой — х+120 метров

х+х+120=300
2х+120=300
2х=300-120
2х=180
х=180:2
х=90

значит один пловец проплыл 90 метров, а другой 90+120=210 метров

ответ: 90 и 210 метров