Реши задачу. Самолёт пролетел расстояние в 6590 км. Он 4 часа летел со скорость 920 км/ч, а

остальной путь он пролетел за 3 часа. С какой скоростьё самолёт летел остальной путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.
1) 920*4=3680 (км) пролетел за 4 часа
2) 6590-3680=2910 (км) за 3 часа пролетел
3) 2910:3=970 (км/ч)
ОТВЕТ: 970 км/ч самолёт летел остальной путь

Отвечает Жашуева Лаура.
1. 920*4=3680(км)- расстояние, которое он пролетел за 4 часа.
2.6590-3680=2910(км)-осталось пролететь.
3. 2910:3=970(км/ч)- скорость, с которой он летел 3 оставшихся часа.

Ответ: 970 км/ч.