ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Разность квадратов корней квадратного уравнения х^2+2х+q=0 равна 4. Найдите

корни уравнения и значение q.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.
X^2+2x+q=0
D= 4-4q
x1= (-2-2√(1-q))/2= -1-√(1-q)
x2= (-2+2√(1-q))/2= -1+√(1-q)

-1+√(1+q) - (-1-√(1-q))= 4
2√(1-q)= 4
√(1-q)= 2
1-q= 4
q=-3

x^2+2x-3=0
D= 4+12= 16= 4^2
x1= (-2-4)/2= -3
x2= (-2+4)/2= 1

Ответ: q=-3 ; x1=-3 ; x2=1 .