Первая бригада может выполнить 1/8 задания а вторая 1/6 задания какую часть задания выполнят две

бригады за 1 день совместной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.
1/12+1/8=2/24+3/24=5/24 - выполнят две бригады
Отвечает Стахов Броніслав.
Приводи к общ. знаменателю.
4+3/24 = 7/24 ~ 0.3, а это где то 1\3