Три яблука та дві грушки коштують 16 грн. Одне яблуко та одна грушка коштують 7 грн. На скільки

грушка дорожча від яблука ?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.
3я + 2г = 16
я + г = 7, значит, 2я + 2г = 14
1) 16 - 14 = 2 (грн.) - стоит яблоко
2) 7 - 2 = 5 (грн.) - стоит груша
3) 5 - 2 = 3 (грн.) - на столько груша дороше яблока
Ответ: на 3 гривны.