Помогите решить (1/7)^8-5x=49; (1/11)^x+2=11^x


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Светлана.
Для первого уравнения:

1/7 ^ 8-5x = 49
1\7 ^ 8 - 5x  =1/7 ^ -2
8 - 5x = - 2
8 + 2 = 5x
x = 2

Для второго уравнения:

(1/11)^x+2=11^x
11^(-x-2)=11^x
-x-2=x
-x-x=2
-2x=2
x= (-1)