^6 корень из х-3=2 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пособилов Александр.

 \sqrt[6]{x - 3}  = 2
чтобы избавиться от корня возведем оьи части в 6 степень
x - 3 = 64 \\ x = 64 + 3 \\ x = 67