найдите масштаб карты,если расстояние по прямой между Минском и Светлогоском равно 200км ,а его

изображение на карте равно 25см

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Федя.
1) 200 км = 20.000.000 см
2) 20.000.000 : 25 = 800.000
масштаб 1 : 800.000
Отвечает Данько Олег.
200 км = 200 * 10^3 м = 200 000 м
25 см = 25*10^-2 м = 0,25 м

200 000 / 0,25 = 800 000
Масштаб 800 000 : 1