Вычислите :5 целых 4/13•7 целых 1/6-20•(3/20-2/5-1/4)+6 целых 6/13•7 целых 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
5 целых 4/13•7 целых 1/6-20•(3/20-2/5-1/4)+6 целых 6/13•7 целых 1/6

5 4/13*7 1/6=38 1/26  
3/20-2/5-1/4=-1/4     -1/4-1/4=-1/2
-1/2*20=-10
6 6/13*7 1/6=46 4/13
38 1/26 -10+46 4/13=74 9/26