Выполните действие:1/8+7/12; 23/40-3/8; 9/35-3/28.


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Маша.
1/8+7/12=3/24+14/24=17/24
23/40-3/8=23/40-15/40=8/40=1/5
9/35-3/28=36/140-15/140=21/140=3/20