Двумя трубами за 54 минуты в результате их совместной работы бассейн можно наполнить на 3/4. Через

оджну из труб этот бассейн можно наполнить за 2 часа. Какое время потребуется для наполнения данного бассейна при работе лишь второй трубы.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
1)   \frac{3}{4} :  \frac{54}{60} =  \frac{15}{18} - производительность 1 и 2 вместе
2)  \frac{1}{2} - производительность 1 трубы
3)  \frac{15}{18} -  \frac{1}{2} =  \frac{1}{3}
Значит вторая труба заполнит за 3 часа.
Ответ: 3 часа