Решила. Хочу светится, т.к. С этой темой у меня худо. 1.Раскройте скобки: 1) 2(x-7y+3z) 2)

-7(5-a-4b) 3) (c-8d+6d)•(-1,2) 4)-p(-x+2y-4,6) 5)-0,6x(-5+3m-1,4n) 6) -8( три четвертых умноженное на а+ одна вторая умноженное на b - пять шестнадцатых умноженное на с - 0,6)

Ответы на вопрос

Отвечает Худоян Славик.
1) 2(x-7y+3z)=2x-14xy+6xz
2) -7(5-a-4b)=-35+7a+28b=7a+28b-35
3) (c-8d+6d)•(-1,2)=-1.2c+9.6d-7.2d=-1.2c+2.4d=2.4d-1.2c
4)-p(-x+2y-4,6)=px-2py+4.6p
5)-0,6x(-5+3m-1,4n)=3x-1.5mx+0.84nx
6) -8(0.75a+0.5b-
 \frac{5}{16} c-0.6)=-6a-4b+2.5c+4.8=2.5c-6a-4b+4.8
Последнее вроде правильно понял...