реши задачу вычисли и запиши ответ . два поезда одновременно отправились от одной станции в

противоположных направлениях . через 2 ч расстояние между ними стало 280 км . с какой средней скоростью двигался каждый поезд , если у первого поезда она была на 20 км/ч больше , чем у второго ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Таня.

1)280/2=140 (км/ч) общая скорость 2 поездов

2)140-20=120 (км\ч) - равная скорость(без превышения)

3)120/2=60(км/ч)-скорость первого поезда

4)60+20=80 (км/ч) - скорость второго поезда

Ответ:скорость первого поезда 60 км/ч, а второго 80 км/ч