Решите уравнение 0,6(y-3)-0'5(y-1)=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Яна.
0,6(y-3)-0,5(y-1)=1,5
0,6y-1,8-0,5y+0,5=1,5
0,6y-0,5y=1,5+1,8-0,5
0,1y=2,8
y=2,8:0,1
y=28
======================