К подвижному блоку прикрепили груз весом 100Н.Какую силу прикладывают к веревке,чтобы поднять груз?


Ответы на вопрос

Отвечает Вурья Катя.
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза
Сила приложенная
F=P/2=100/2=50Н
Ответ 50Н