Решите уравнение: 7х+х-5х=132


Ответы на вопрос

Отвечает Полубуткина Ольга.
7х + х - 5х = 132
8х - 5х = 132
3х = 132
х = 132 : 3
х = 44
Ответ: 44
Отвечает Зыков Дима.
7Х+Х-5Х=132
3Х=132
Х=132:3
Х=44
ПРОВЕРКА
308+44-220=132