машина прошла расстояние между городами за 3 часа, идя со скоростью 48 км/ч. Обратный путь она

прошла за 4 часа. На сколько километров в час скорость машины на обратном пути была меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Вероника.
1)48:3=16(км/ч)
2)48:4=12(км/ч)
3)16-12=4(м)
Ответ:На 4 км меньше
Отвечает Лакомая Алина.
48 умножить на 3 =144
144:4=36 км в час она ехала на обратном пути