В прямоугольно треугольнике АВС, угол АВС 90 гр, АВ = 6 см, АС= 10 см . Вычислите площадь

треугольника АВС. срочно помогитеее

Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Дарина.
В прямоугольном треугольнике один из катетов является его высотой.
Площадь по формуле
S = 1/2 * a*b = 6*10/2 = 30 см² - ОТВЕТ