Известно, что (a–b+2016), (b–c + 2016) и (c – a + 2016) – три последовательных натуральных числа.

Найти b – c + 2016.

Ответы на вопрос

Отвечает Марьяненко Валерия.
С-а+2016 - 3 число
а-в+2016- 1 число
в-с+2016 - 2 число
в-с+2016=с-а+2016-(а-в+2016)=с-а+2016-а+в-2016=с-2а+в