максим задумал число. он прибавил к нему 5, потом разделил сумму на 3, умножил на 4,отнял

6,разделил на 7 и получил число 2

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Роман.
2*7=14
14+6=20
20/4=5
5*3=15
15-5=10
10 и есть то число 
Отметьте как лучший ответ, если не сложно:)