Найдите смежные углы если один из низ в 5раз больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Карина.
Сумма смежных углов 180 град, отсюда
один угол - х, другой - 5х, значит
х+5х=180
6х=180
х=30 один угол, 
5х = 5*30=150 град другой угол