Выполните действия: (2 3/8+3 7/24):(4 2/3-1 1/8).


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.
23/8+37/24 общий знаменатель 24  23*3/24+37*8/24   69/24+296/24=365/24=15*5/24