При каких значениях переменной х значения двучленов 7x^2+425 и 5x^2+2875 могут быть равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.
Раз они могут быть равны, то пишем: 
7x^2+425=5x^2+2875\\7x^2-5x^2=2875-425\\2x^2=2450\\x^2=1225\\x=б\sqrt{1225}=б35