Площадь квадрата 25 кв.см. Найти его перимметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
Площадь S = а^2
т.е а=√25
а=5- сторона квадрата
периметр P=4а
P=4*5=20
P=20