после того как за завтроком школьники выпили 15 стаканов чая и все какао, осталось 5 стаканов с

кофе. Всего было приготовлено 30 стаканов с этими напитками. Сколько стаканов какао выпили школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.
Я так думаю-   
30-15=15 (какао и кофе)
15-5=10 какао 
Отвечает Ovcharova Yuliya.
Отнимаем от общего количества приготовленных стаканов стаканы с чаем и оставшиеся стаканы с кофе.

30 - 15 - 5=10 стаканов с какао