На подносе было 12 стаканов с тремя напитками,которые чередуются так: какао, сок, молоко, какао,

... .Дети выпили весь сок,но не пили какао и молоко.Определите число пустых стаканов. Сколько осталось стаканов с какао и молоком?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Серёжа.
1) 12:3=4 (ст.) - осталось пустых стаканов;
2) 12-4=8 (ст.) - осталось стаканов с молоком и с какао.
Отвечает Дяденчук Діма.
Пустих стаканов 4, а с какао и молоком осталось 8.