РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ!!!!!!! (x^2+6x)^2+2(x+3)^2=81


Ответы на вопрос

Отвечает Наймушина Дарья.
Приветствую!
(х²+6х)²+2(х+3)²=81
2(х+3)²+(х²+6х)²=81
х^4+12x³+38x²+12x+18=81
x^4+12x³+38x²+12x-63=0
(x-1)(x+3)²(x+7)=0
x-1=0
x=1
(x+3)²=0
x=-3
x+7=0
x=-7
Ответ:1;-3;-7