Помогите пожалуйста решить уравнение. 2x - 3(x - 7) <= 3 (<= - меньше или равно).


Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.
2х-3(х-7)≤3
раскрываем скобки:
2х-3х+21≤3
известные переносим в правую сторону неравенства, неизвестные оставляем в левой, при переносе меняем знаки:
2х-3х≤3-21
-х≤-18 |:(-1)
х≥18.
Отвечает Мустафина Камилла.
2x - 3( x - 7 ) < = 3
2x - 3x + 21 < = 3
x > = 21 - 3
x > = 18
Ответ [ 18 ; + бесконечность )