Прошу помощи с объяснением. Сберегательный банк в конце каждого года начисляет 4,5% к сумме,

находящейся на счете. На сколько рублей увеличится первоначальный вклад в 2000 руб. через 2 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.

Ответ:

2000*1.045²-2000=184.05 руб

Пошаговое объяснение:

Добавить 4.5% - это умножить на 1.045

Пример: Прибавить 4.5% к x:

x+x*4.5%=x*(1+4.5/100)=1.045x

Т.к. два года - то 2 раза умножить (во второй степени) - получим сложные проценты

И отнять то, что было