Вычислить производные:1)2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
1.
y'=5*4ln^3(3x^5+1)* \frac{1}{3x^5+1}*15x^4= \frac{300x^4ln^3(3x^5+1)}{3x^5+1}

2.
y'= \frac{3cos^2x*(-sinx)*(2x^2+1)-4xcos^3x}{(2x^2+1)^2}= \\  \\ 
= -  \frac{(6x^2+3)cos^2xsinx+4xcos^3x}{(2x^2+1)^2}