Найдите НОК 65 и 80 Нужно!


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Наташа.

Ответ:

Для начал разложим числа на простые множители:

80 = 2 · 2 · 2 · 2 · 5

65 = 5 · 13

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (65; 80) = 2 · 2 · 2 · 2 · 5 · 13 = 1040

Ответ: НОК = 1040