Найдите корень уравнений(27) 1) 2(2,6х-4) = -30 + 5,09х 2) 3(17 - 22, 1х) = -7,-63,4х 3) 20, 1 х

- 1,1 = 4(10 - 5,25х) 4) 19х - 0,4 = 2(32х - 5) + 0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Sakevich Dima.

Пошаговое объяснение:

1)

2(2,6х-4)= -30+5,09х

5,2х-8= -30+5,09х

5,2х-5,09х= -30+8

0,11х= -22

х= -22:0,11

х= -200

2)

3(17-22,1х)= -7-63,4х

51-66,3х= -7-63,4х

-66,3х+63,4х= -7-51

-2,9х= -58

х= -58:(-2,9)

х=20

3)

20,1х-1,1=4(10-5,25х)

20,1х-1,1=40-21х

20,1х+21х=40+1,1

41,1х=41,1

х=41,1:41,1

х=1

4)

19х-0,4=2(32х-5)+0,6

19х-0,4=64х-10+0,6

19х-0,4=64х-9,4

19х-64х= -9,4+0,4

-45х= -9

х= -9:(-45)

х=0,2