Помогите решить уравнение дам 70 баллов 1)2(2,6х-4)= -30+5,09х 2) 20,1х-1,1=4(10-5,25х)

3)3(17-22,1х)= -7-63,4х 4)19х-0,4=2(32х-5)+0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Есет.

Ответ:

1) -200; 2) 1; 3) 20 4) 1/9

Пошаговое объяснение:

1) 5,2x - 8 = -30 + 5,09x

5.2x - 5.09x=-30+8

0.11x=-22

x=-22/0.11

x=-200

2) 20.1x - 1.1 = 40 - 21x

20.1x +21x=40+1.1

41.1x=41.1

x=41.1/41.1

x=1

3) 51 -66.3x=-7-63.4x

-66.3x+63.4x=-7-51

-2.9x=-58

x=-58/(-2.9)

x=20

4) 19x-0.4=64x-10+0.6

19x-64x=-10+0.6+0.4

-45x=-9

x=-9/(-45)

x=1/9