Найдите значение величины m^2,где m-длина медианы треугольника со сторонами 8;10;12,проведённой к

стороне 10.Помогите,пожалуйста,дам много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.
M=1/2√(2a^2+2b^2-c^2). c -сторона на которую опущена медиана.
m=1/2√2*64+2*144-100=1/2√128+288-100=1/2√316=√79.