Помогите пожалуйста решить уравнения! а) 17/14 - y = 27/10 б) y - 29/12 = 52/15


Ответы на вопрос

Отвечает Сахарук Олег.
1 7/14-y=2 7/10
17/14-у=27/10
у=27/10-17/14
у=189/70-85/70
у=104/70=1 34/70=1 17/35
Отвечает Kaskevich Aleksandra.
А)17/14-y=27/10
у=17/14-27/10
у=-1 17/35

б) y-29/12=52/15
у=29/12+52/15
у=5 53/60