С какой скоростью распространяется волна, если длина волны 2 м, а период колебаний 0,2с?


Ответы на вопрос

Отвечает Деминкова Маргарита.
λ=2 м, T= 0,2с. 
   v-?   
v=
λ/T,
v=2/0,2=10 м/с.