Вычисли периметр прямоугольника ,если его площадь равна 140смвквадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Саша.
Длина 20 см, ширина 7 см                                                                                          7*20=140(кв.см)-площадь                                                                                         (7+20)*2=54(см)-периметр

Отвечает Аверин Макс.
S=140 кв см
тогда стороны могут быть любые
а=1 в=140
п=2(140+1)=2*141=242 см
или
а=14 в=10
п=2(14+10)=2*24=48 см
и тд