Х*7+41=90 8*у+96=100 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Молоков Миша.
Х*7+41=90     8*у+96=100
х*7=90-41       8*у=100-96
х*7=49           8*у=4
х=49/7            у=4/8
х=7                 у=0,5