Помогите пожалуйста! Исследовать функцию у = - х ^ 3 + 3х - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Никита.
Находим производную:
y'=-3x^2+3
критические точки:
-3x^2+3=0
3x^2=3
x^2=1
х=+-1

промежутки монотонности:
(-беск,-1): -, ф-я убывает
(-1,1): +, возрастает
(1,+беск): -, убывает

х=-1 - минимум,
х=1 - максимум